Posted 3 июля 2017,, 13:06

Published 3 июля 2017,, 13:06

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

ГИБДД будет выявлять больных и уставших водителей после ДТП под Заинском

ГИБДД будет выявлять больных и уставших водителей после ДТП под Заинском

3 июля 2017, 13:06
Фото: Global Look Press
После ДТП в Татарстане, в котором погибли 14 человек, Госавтоинспекция решила проводить специальные рейды, чтобы выявлять уставших или нездоровых водителей, занимающихся перевозкой людей.

"По поручению руководства МВД России мы будем проводить рейдовые мероприятия условий перевозки людей. Если мы будем видеть случаи, когда водитель утомлен, чувствует себя некомфортно и может уснуть, или болен, или же перевозка не установлена нормативными документами, будем пресекать такие нарушения", - передает "Интерфакс" со слов главф Госавтоинспекции Михаила Черникова.

Глава ГИБДД также отметил, что в указанных случаях транспортные средства будут задерживаться вне зависимости от того, есть ли в нем пассажиры.

Подобные меры будут приниматься после того, как в Татарстане столкнулись грузовой автомобиль "КамАЗ", который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирский автобус "Неоплан". Жертвами аварии стали 14 человек, более десятка были госпитализированы, в том числе водитель грузовика и двое водителей автобуса.

Предполагается, что водитель автобуса мог уснуть за рулем, был ослеплен фарами грузовика либо не справился с управлением при обгоне.

"