Posted 3 июля 2015,, 05:17

Published 3 июля 2015,, 05:17

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Взрыв на химзаводе Кореи: погибли четыре человека

3 июля 2015, 05:17
Взрыв на химзаводе Кореи: погибли четыре человека

На химическом заводе в южнокорейском городе Ульсане произошел взрыв. В результате происшествия погибли четыре человека, двое числятся пропавшим без вести.

СМИ Южной Кореи сообщают, что взрыв прогремел на складе токсичных химических отходов в ночь на пятницу по московскому времени на заводе компании Hanwha Chemical Co. «Сначала мы услышали громкий звук «бум», а потом нам поступил звонок о том, что произошел взрыв и есть пострадавшие», - сообщили сотрудники пожарной службы города Ульсаны, передает «Российская газета». Они добавили, что ЧС возникла во время проведения сварочных работ в районе резервуара для хранения отработанной воды завода.

В настоящий момент официально подтверждена гибель четырех человек в результате взрыва, еще два человека числятся пропавшими без вести. Также ранения получил охранник завода. От взрыва пострадало и само здание завода, оно частично разрушено.

На месте аварии работает служба спасения, задействовано около 20 единиц специальной техники. По предварительной версии следствия, причиной взрыва стал газ, который собрался в районе резервуара и сдетонировал от искры сварочного аппарата.

О.

"