Posted 3 июля 2014,, 13:54

Published 3 июля 2014,, 13:54

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Путин недоволен результатами ЕГЭ по русскому языку

3 июля 2014, 13:54
Путин недоволен результатами ЕГЭ по русскому языку

Президент России Владимир Путин заявил, что в связи с низкими показателями на Едином государственном экзамене по русскому языку необходимо обсудить качество преподавания. Ранее стало известно, что минимальный порог по русскому языку, как и по всем предметам, был снижен по сравнению с прошлым годом.

На заседании Совета по межнациональным отношениям глава государства сообщил, что «результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это - повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей», - цитирует слова Путина INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», минимальный порог за Единый государственный экзамен по математике в этом году снижен до 20 баллов. Ранее Рособрнадзор принял решение, что и по русскому языку ученикам надо было набрать 24 балла вместо 36. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, такое решение было принято в связи с тем, что многие выпускники не преодолели минимальный порог в 24 балла на экзамене по математике и русскому языку, и в противном случае не получили бы аттестат об окончании школы.

О.

"