Posted 3 июля 2013,, 14:46

Published 3 июля 2013,, 14:46

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

В Перми медработник избил до смерти пациента после операции на сердце

3 июля 2013, 14:46
В Перми медработник избил до смерти пациента после операции на сердце

В Пермском крае следователи СКР проводят доследственную проверку в связи с сообщениями в СМИ о том, что в одном из медучреждений Перми медик до смерти избил пациента, которому была сделана операция.

«3 июля 2013 года на сайте одного из интернет-изданий опубликована информация о том, что находившийся на лечении в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в Ленинском районе города Перми, пациент был избит медицинским работником и после этого скончался», - говорится в сообщении СК РФ.

По предварительным данным, мужчина находился в медицинском учреждении на лечении по поводу кардиологического заболевания. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция. Согласно данным с камер наружного видеонаблюдения, опубликованным на интернет-сайте, в палате, куда пациент был переведен после операции, он был избит медицинским работником. Вскоре после этого пациент умер.

После выполнения всех необходимых проверочных действий следствием будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении дела.

А.

"