Posted 3 июля 2013,, 08:27

Published 3 июля 2013,, 08:27

Modified 8 марта, 05:06

Updated 8 марта, 05:06

Московская полиция задержала приезжих, избивших байкера

3 июля 2013, 08:27
Московская полиция задержала приезжих, избивших байкера

Уголовное дело возбуждено по факту драки, возникшей после ДТП на юго-востоке столицы, когда мотоциклист, решивший заступиться за девушку, был избит выходцами с Кавказа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам представителя правоохранительных органов дело возбуждено в отношении водителя и пассажиров ВАЗ-2105, избивших байкера: «По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Задержаны четыре человека, следствие планирует ходатайствовать об их аресте перед судом», - сообщили он, пишет INTERFAX.RU.

Напомним, что накануне мотоциклист стал свидетелем дорожного происшествия на Третьем транспортном кольце неподалеку от пересечения с Волгоградским проспектом. Водитель «ВАЗ-2105» с двумя пассажирами откровенно подрезал автомобиль Volkswagen Jetta, за рулем которого сидела девушка, в результате чего машины несильно столкнулись. Байкер, ставший свидетелем аварии, решил вступиться за автомобилистку. Однако водитель и пассажиры «Жигулей» выхватили бейсбольные биты и нанесли ему несколько ударов.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД оформили материал по ДТП. При этом других мер по отношению к водителю и пассажирам «Жигулей» принято не было, несмотря на то, что они угрожали девушке расправой.

Ранее «НИ» писали, что около трехсот столичных байкеров собрались у здания отдела ГИБДД на улице Прямикова в Москве, требуя привлечь к ответственности троих мужчин, избивших битами мотоциклиста, заступившегося за девушку.

К.

"