Posted 3 июля 2013,, 04:18

Published 3 июля 2013,, 04:18

Modified 8 марта, 05:06

Updated 8 марта, 05:06

Около 300 московских байкеров блокировали отдел ГИБДД, вступились за товарища

3 июля 2013, 04:18
Около 300 московских байкеров блокировали отдел ГИБДД, вступились за товарища

Несколько сотен столичных байкеров в ночь на среду собрались у здания отдела ГИБДД на улице Прямикова в Москве. Ранее туда были доставлены трое мужчин после ДТП и последующего конфликта с байкером.

Активист мотосообщества Андрей Родионов рассказал, что накануне вечером один из байкеров стал свидетелем дорожного происшествия: водитель «ВАЗ-2105» с двумя пассажирами откровенно подрезал автомобиль Volkswagen Jetta под управлением девушки, после чего машины несильно столкнулись. Инцидент произошел на Третьем транспортном кольце неподалеку от пересечения с Волгоградским проспектом.

По словам Родионова, мотоциклист вступился за девушку, «однако трое противников - уроженцев Кавказа - выхватили бейсбольные биты и нанесли ему несколько ударов, свалив на землю», передает INTERFAX.RU. После этого мужчина предпочел удалиться, «однако информация об инциденте получила распространение, и на место конфликта стали съезжаться другие мотоциклисты».

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место авраии, препроводили участников ДТП в 7 батальон ДПС на улице Прямикова, где, по некоторым данным, оформили материал по ДТП.

Как отметил активист мотосообщества, других мер по отношению к водителю и пассажирам «Жигулей» принято не было, несмотря на то, что они угрожали девушке расправой. В связи с этим мотоциклисты приняли решение блокировать выход из здания отдела, чтобы не допустить освобождения виновников конфликта.

«Ближе к 3.00 мск байкеры разъехались и от отдела на Полбина», — сообщает информационное агентство.

Байкеры «настроены добиваться справедливого разбирательства». Однакр, по словам Родионова, данные потерпевшего мотоциклиста пока не известны, а девушка отказывается писать официальное заявление об угрозах в свой адрес, опасаясь за свою жизнь.

В МВД пока не комментируют сбор байкеров у здания ГАИ.

К.

"