Posted 3 июля 2008,, 13:48

Published 3 июля 2008,, 13:48

Modified 8 марта, 08:07

Updated 8 марта, 08:07

В Москве у бизнесмена отобрали 5 млн. рублей

3 июля 2008, 13:48
В Москве у бизнесмена отобрали 5 млн. рублей

В центре столицы неизвестные преступники ранили из травматического пистолета предпринимателя и отобрали у него около 5 миллионов рублей, сообщил источник в правоохранительных органах. Нападение на автомашину «Додж», в которой находился бизнесмен, произошло около 14.00 в Новокрымском проезде.

«Когда бизнесмен остановился на запрещающий сигнал светофора из остановившейся рядом “Ауди A8” выскочили двое неизвестных, которые несколько раз выстрелили в лобовое стекло из травматического пистолета. Забрав у напуганного мужчины сумку с деньгами, грабители сели в свою иномарку и скрылись», — сказал источник. Потерпевший поранился осколками разбитого стекла, помощь ему была оказана на месте.

По словам источника, накануне утром аналогичная марка машины с такими же номерами была замечена при разбойном нападении на экспедитора, который вез крупную сумму из банка на западе города в районе Кунцево. Оперативники не исключают, что оба дерзких нападения совершены одними и теми же преступниками. Для их поиска и задержания в городе введен план «Перехват», сказал источник. Об этом сообщает РИА «Новости».

"