Posted 3 июля 2008,, 13:04

Published 3 июля 2008,, 13:04

Modified 8 марта, 08:07

Updated 8 марта, 08:07

Житель Казани заказал убийство своих родителей

3 июля 2008, 13:04
Житель Казани заказал убийство своих родителей

В Татарстане сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД республики в результате оперативного эксперимента задержали мужчину, заказавшего убийство своих родителей. Информация о том, что к одному из авторитетов уголовно-преступной среды Казани обратился мужчина по имени Константин, ведущий поиск человека, который мог бы за денежное вознаграждение совершить убийство семейной пары, поступила в УБОП 9 мая 2008 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен заказчик убийства — старший офицер одного военного училища города Казани. Он заказал своих родителей — пенсионеров Министерства обороны РФ, чтобы продать их квартиру. По оперативной информации, заказчик имел крупные кредитные задолженности в нескольких банках Казани, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В течение мая–июня в ходе личных встреч сотрудника милиции, выступающего в роли «киллера», с заказчиком, последний рассказал, что его родители проживают в городе Пенза, описал их физическое состояние, распорядок дня и нарисовал схему квартиры.

Двадцать восьмого июня сотрудниками УБОП МВД по РТ совместно с сотрудниками УБОП УВД по Пензенской области было инсценировано убийство семьи. А 30 июня около 12.00 часов у кафе «Гурман» в Казани состоялась встреча, во время которой заказчику были предоставлены доказательства «убийства». Заказчик, удостоверившись в смерти своих родителей, передал необходимые доказательства о выплате оставшейся денежной суммы в качестве вознаграждения за совершенное «убийство». Затем сотрудниками УБОП МВД по РТ были проведены мероприятия по его задержанию.

В отношении заказчика возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 1, 33 часть 3, 105 часть 2 (приготовление к убийству двух и более лиц, из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом) УК РФ. Об этом сообщает Regions.ru.

"