Posted 3 июля 2006,, 11:21

Published 3 июля 2006,, 11:21

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Кадыров: Грозненский аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию до начала октября

3 июля 2006, 11:21
Кадыров: Грозненский аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию до начала октября

Грозненский аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию до начала октября текущего года, заявил премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров.

"Ранее руководство аэропорта обещало мне в течение трех месяцев завершить все работы по восстановлению аэропорта и представить его на комиссию. Это обещание не выполнено, поэтому я сегодня возлагаю всю ответственность за дальнейшее решение проблем, связанных с аэропортом, на первого заместителя председателя правительства Чечни Одеса Байсултанова", - сказал Р.Кадыров в понедельник на совещании в правительстве Чеченской республики.

При этом он отметил, что "при любых обстоятельствах аэропорт должен быть сдан в эксплуатацию до октября 2006 года".

"От вас зависит решение всех вопросов, связанных с аэропортом. Если к этому времени не будут завершены все строительно-восстановительные работы, я спрошу лично с вас", - подчеркнул Р.Кадыров, обращаясь к О.Байсулатнову.

Он также поручил О.Байсултанову "с сегодняшнего дня начать широкомасштабные работы по восстановлению грозненского микрорайона № 4". "Эти работы тоже должны быть завершены за 3,5 месяца", - отметил Р.Кадыров.

При этом он уточнил, что "необходимо не только ремонтировать дома, но и восстановить все детские сады, детские площади". "У нас все должно быть как в Москве и лучше, чем в Москве", - подчеркнул он.

Р.Кадыров отметил, что "в 4-м микрорайоне жилищный фонд составляет более 2 тыс. квартир, "в большинстве из которых в настоящее время никто не проживает в связи с тем, что они разрушены". "Если мы все это жилье восстановим, то сможем заселить в свои квартиры хозяев, а также выделить квартиры семьям погибших сотрудников МВД", - добавил премьер Чечни.

"