Posted 3 июля 2006,, 10:34

Published 3 июля 2006,, 10:34

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Депутаты ударили по эротике

3 июля 2006, 10:34
Депутаты ударили по эротике

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий рекламу сексуальных услуг и «эротических программ» в СМИ. Об этом журналистам сообщил один из авторов законопроекта — зампредседателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Владимир Мединский.

Он, в частности, считает, что рекламой сексуальных услуг и передачами с «аморальным контентом» страдают такие каналы, как Муз-ТВ, МТV Россия, ТНТ, СТС и Ren-ТV. Кроме того, на нравственность молодого поколения покушаются операторы мобильной связи, предлагающие скачать на мобильник эротические картинки, поучаствовать в откровенных SMS-чатах и сексе по телефону.

Законопроект также ограничивает трансляции телепередач эротического характера в открытом эфире, отметил депутат. «Предполагается, что подобные телепередачи будут впредь транслироваться только на каналах, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе с применением декодирующих технических средств», — сказал он.

По мнению авторов инициативы, поправки могут быть приняты Госдумой ближайшей осенью и вступить в силу с нового года. Независимые эксперты также полагают, что данный законопроект имеет хорошие шансы получить поддержку депутатского большинства, ведь блюстителей нравственности хватает не только в рядах «Единой России», но и среди их оппонентов из КПРФ и «Родины».

"