Posted 3 июня 2020,, 12:49

Published 3 июня 2020,, 12:49

Modified 7 марта, 14:48

Updated 7 марта, 14:48

Житель Крыма сознался в убийстве шестилетней дочери друга

Житель Крыма сознался в убийстве шестилетней дочери друга

3 июня 2020, 12:49
Фото: Следком по Крыму и Севастополю
Трагическая история произошла 31 мая в поселке Ленино на востоке Крымского полуострова. Шестилетняя девочка пропала после похода с отцом и его друзьями на рыбалку. Заявление в полицию об исчезновении подала бабушка ребенка.

По версии следствия, отец девочки выпил лишнего и оставил ее без присмотра. В поисках девочки задействовали следователей и волонтеров поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". На следующий день тело его дочери нашли на дне Северо-Крымского канала недалеко от места злополучной рыбалки.

Вскоре обвинение в изнасиловании и убийстве предъявили 39-летнему ранее судимому жителю Ленино, близкому другу семьи погибшей (на фото). Ранее он был осужден за кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование, и последний раз освободился из колонии лишь в мае прошлого года. Как сообщили в Следственном комитете, он признался в содеянном и в ходе следственного эксперимента на местности рассказал и показал, как именно совершил преступления.

"Установлено, что он вызвался проводить девочку до дома, и ее отец согласился. По пути домой изнасиловал ребенка. Зная, что она не умеет плавать, столкнул ее в воду", - сообщает агентство "Интерфакс". В отношении отца девочки также возбудили уголовное дело из-за оставления ребенка в опасности, следствие настаивает на аресте обоих.

В ноябре прошлого года на севере Крыма произошло еще одно резонансное убийство пятилетней девочки, в котором, как позже выяснилось, был виноват ее отчим. До этого девочку также долго искали волонтеры.

"