Posted 3 июня 2020,, 03:53

Published 3 июня 2020,, 03:53

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

В Магаданской области выявлена вспышка коронавируса в детских учреждениях

В Магаданской области выявлена вспышка коронавируса в детских учреждениях

3 июня 2020, 03:53
Фото: yandex.ru
Медики Магаданской области зафиксировали два очага распространения COVID-19 в регионе. Вспышки заболевания отмечены в областном доме ребенка и детском саду «Родничок» в городе Сусуман.

- Два очага связаны с детьми, это касается детей, но проблема во взрослых. Сусуман, детский садик "Родничок": 57 работников в этом детском саду, из них у 12 уже обнаружен коронавирус, тесты положительные, тестирование продолжается. В целом по Сусуману практически 300 человек контактных. Специализированный дом ребенка в Магадане: большой коллектив специалистов, врачей, состоящий из 104 человек. Здесь девять подтвержденных случаев COVID-19, - заявил в своем Instagram губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Он добавил, что в настоящее время устанавливаются причины заноса инфекции. Однако уже сейчас Носов заметил, что болезнь могла проникнуть на территорию детсада и дома ребенка из-за «грубейшего нарушения санитарных норм».

Глава региона также сообщил, что у детей в обоих учреждениях тесты показали отрицательные результаты.

Отметим, что Колыма входи в число регионов с благоприятной обстановкой по коронавирусу. Всего в области зафиксирован 261 случай заражения коронавирусной инфекцией. 199 пациентов вылечились и были выписаны из медицинских учреждений. Трое человек скончались.

Напомним, что в конце мая в специализированном доме ребенка Орловской области также произошла вспышка COVID-19. Там заболели девять воспитанников детского учреждения.

"