Posted 3 июня 2019,, 12:32

Published 3 июня 2019,, 12:32

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Учителям школы телевидения Останкино уже год не платят зарплату

Учителям школы телевидения Останкино уже год не платят зарплату

3 июня 2019, 12:32
Фото: pxhere.com
Педагоги, работающие в московской Высшей школе радио и телевидения Останкино, рассказали о задержках в выплате заработных плат.

Некоторые из преподавателей не видели зарплат уже почти целый год. Об этом информирует «Ридус». Источники издания утверждают, что Высшая школа радио и телевидения Останкино задолжала своим сотрудникам крупные суммы денег. Долг учебного заведения перед каждым учителем варьируется от 250 000 до нескольких миллионов рублей.

Один из педагогов сообщил, что конкретно ему учебное заведение задолжало три миллиона рублей. Денег за работу преподаватель не видел с весны прошлого года.

Персонал школы телевидения Останкино ходит жаловаться в администрацию. Там людям обещают все уладить. Сейчас группа учителей готовит документы для суда. Многие специалисты не выдерживают и увольняются. Собеседник издания отметил, что он тоже в конце июня сменит место работы.

Слова своего коллеги подтвердил известный телеведущий 1980-х — 1990-х годов Владимир Молчанов. Мужчина сказал, что ему Высшая школа радио и телевидения не платит зарплату с января, и он тоже покидает стены этого учебного заведения.

Последний месяц Молчанов не давал уроков. Происходящее в Высшей школе радио и телевидения Останкино очень напоминает ситуацию с телерадиовузом МИТРО. Там Молчанов тоже не смог дочитать свой курс. ВУЗ обанкротился.

От преподавания в школе телевидения Останкино из-за долгов по зарплате уже отказались оператор Дмитрий Мишин, режиссер и сценарист Владимир Грамматиков, а также ряд других педагогов.

Как стало известно, зарплату не выплачивают ни всему педагогическому составу Высшей школы радио и телевидения Останкино. Так Телеведущая Мария Ситтель заявила, что у нее «все в порядке». Известный виджей Александр Анатольевич вообще не стал отвечать на вопросы журналистов о задолженности по зарплате.

Гендиректор школы телевидения Останкино Любовь Соколова сказала, что она не в курсе имеющихся долгов ВУЗа перед учителями. Часть руководства учебного заведения, в том числе и его ректор Александр Филиппов, находятся за рубежом. Судя по номерам мобильных телефонов, они проживают в Швеции.

"