Posted 3 июня 2019,, 10:50

Published 3 июня 2019,, 10:50

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

У бывшего главы Клинского района найдено имущество на 9 млрд рублей

У бывшего главы Клинского района найдено имущество на 9 млрд рублей

3 июня 2019, 10:50
Фото: crimerussia.com
Речь идет о бывшем главе Клинского района Московской области Александре Постригане, обвиняемом в коррупции. Генпрокуратура уточнила сумму иска о взыскании имущества, который был подан в отношении него в суд.

Как говорит официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, по данным следствия, бывший глава района приобрел немалые активы на незаконные доходы за то время, когда он находился на муниципальной службе.

"Выявлением этого имущества занималась Генпрокуратура совместно с УФСБ и ГСУ СКР по Московской области, - сообщает РИА "Новости". Ранее прокуроры требовали изъять у Постриганя и его близких активы на четыре миллиарда рублей, теперь сумма иска, поданного в Клинский городской суд, уточнена.

"В том числе 1699 объектов недвижимости (преимущественно земельные участки в Клинском районе) кадастровой стоимостью не менее 4,3 миллиарда рублей, четыре автомобиля стоимостью 9,4 миллиона рублей, а также 4,7 миллиарда рублей как эквивалент уже отчужденного ответчиками имущества", - пояснил Куренной.

По его словам, Постригань, используя служебное положение, оказывал незаконную помощь бизнесу своего сына. В ходе прокурорской проверки ряд лиц, на которых экс-чиновник имел влияние, подтвердили, что Постригань и его сын фиктивно оформили на них большое количество имущества, чтобы скрыть его. Также сейчас совместно с Росфинмониторингом, ФНС и Интерполом в ряде других стран Генпрокуратурой продолжается работа по выявлению уже зарубежных активов бывшего главы района и близких к нему лиц, приобретённых на доходы от коррупции.

"