Posted 3 июня 2019,, 12:13

Published 3 июня 2019,, 12:13

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Спецслужбы получили доступ к перепискам в Tinder

Спецслужбы получили доступ к перепискам в Tinder

3 июня 2019, 12:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Популярное мобильное приложение для знакомств Tinder попало в реестр сайтов-организаторов распространения информации. Теперь его владельцы будут должны по требованию ФСБ предоставлять все пользовательские данные.

Официальный портал Роскомнадзора сообщает, что владелец приложения - компания Match Group вошла в реестр распространителей информации 31 мая, после того как в ответ на требование Роскомнадзора предоставила необходимые сведения.

"Согласно статистике сайта Much Needed, число пользователей Tinder составляет около 50 млн человек", - сообщает издание gorod55.ru.

Нахождение в реестре обязывает владельцев сайта и приложения для знакомств, согласно федеральным законам 97-ФЗ и 374-ФЗ, предоставлять управлению Федеральной службы безопасности любую хранящуюся на серверах информацию о своих пользователях. Речь идёт не только о персональных данных (год рождения, имя, возраст, номер банковской карты), так и полную историю сообщений, а также аудио-, фото- и видеоматериалы. Ранее в реестр Роскомнадзора попали также сайты и приложения для знакомств Mamba.ru, Badoo и Snapchat.

"