Posted 3 июня 2015,, 12:02

Published 3 июня 2015,, 12:02

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

В Москве за наркоторговлю арестовали целительницу, выступавшую в ток-шоу «Пусть говорят»

3 июня 2015, 12:02
В Москве за наркоторговлю арестовали целительницу, выступавшую в ток-шоу «Пусть говорят»

В Люблинском районном суде состоится слушание по делу московской лжецелительницы, которая обвиняется в торговле наркотиками. В рамках следствия в доме подозреваемой был проведен обыск, в ходе которого удалось обнаружить пакеты с кокаином и метадоном.

В среду стало известно, что московская полиция по подозрению в наркоторговле задержала женщину, выступавшую под видом целительницы в телешоу «Пусть говорят». «В ходе документирования ее преступной деятельности стало известно, что подозреваемая совмещает торговлю наркотиками с целительством и гаданием», - пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления ФСКН. В ходе обыска в доме подозреваемой были найдены 100 грамм кокаина и метадона, расфасованные по пакетам и готовые к сбыту. Кроме этого были обнаружены документы, в которых подозреваемая указывалась, как целитель и экстрасенс. «После задержания она заявила, что таким образом лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам, путем закладок в разных районах города. Фасовку наркотиков она осуществляла у себя в квартире на Верхних Полях, что было зафиксировано негласной видеосъемкой», - сообщили в ведомстве.

В ходе следствия лжецелительнице были предъявлены обвинение по пяти эпизодам преступной деятельности, в том числе и в легализации денежных средств, полученных преступным путем. В отношении подозреваемой вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Л.

"