Posted 3 июня 2013,, 09:48

Published 3 июня 2013,, 09:48

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Суд по административному делу Коровина перенесен, но его могут арестовать

Суд по административному делу Коровина перенесен, но его могут арестовать

3 июня 2013, 09:48
Суд по административному делу Коровина перенесен, но его могут арестовать
Сюжет
Суды

Суд по административному делу активиста ФАР Вадима Коровина перенесен на 11 июня, сообщает в микроблоге Twitter портала «Русская планета» rusplt . Решение о мере пресечения по уголовному делу должно быть вынесено до 16:30. Рассматривается вопрос об аресте активиста.

«По административному делу суд по Коровину отложен из-за неявки свидетелей-гибддшников. Далее ждет решение по мере пресечения по уголовному», — говорится в сообщении.

Пока Коровину предъявляют обвинение, активисты готовятся пикетировать здание суда, пишет в своем микроблоге
IlyaYashin оппозиционер Илья Яшин, сопровождая запись фотографией человека, рисующего плакат.

Также сегодня стало известно, что полиция намерена проверить бизнес активиста ФАР Вадима Коровина, сообщает РИА Новости со ссылкой на его адвоката Сергея Бадамшина. С такой просьбой обратились сотрудники подразделения МВД по борьбе с экономическими преступлениями.

«Пока Коровин в ИВС, по адресу, где проживает его жена, пришло уведомление от ОБЭПа с требованием предоставить документы. Напомним, что 30 мая в квартире активиста прошли обыски.

Как писали «НИ», Коровина подозревают в применении насилия в отношении полицейского. По данным следствия, активист не пропустил машину МВД, которая ехала по встречной полосес включенной сиреной, а после, не подчинившись законным требованиям представителя ГИБДД, задел его своей машиной и скрылся. Инцидент произошел 24 мая на Рублево-Успенском шоссе.

В отношении активиста возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Сам Коровин
отрицает факт наезда на гаишника, и надеется это доказать с помощью записи видеорегистратора.

Отметим, что активисты ФАР провели
реконструкцию «наезда» на сотрудника ГИБДД, записав происходящее на видео. По их мнению, сотрудник полиции лжесвидетельствовал. Вся аппаратура, на которую Вадим Коровин вел запись инцидента, была у него изъята.

Т.

"