Posted 3 июня 2012,, 13:22

Published 3 июня 2012,, 13:22

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Обманутые дольщики захватили дом в Подмосковье

3 июня 2012, 13:22
Обманутые дольщики захватили дом в Подмосковье

В воскресенье несколько десятков обманутых дольщиков захватили дом в поселке Обухово Ногинского района Подмосковья, который был построен на их деньги, но до сих пор не сдан в эксплуатацию.

Сообщается, что сегодня до 100 дольщиков вошли в дом, заняв свои квартиры. Некоторые дольщики поднялись на крышу и развернули плакаты. По имеющимся данным, дольщики настроены решительно и собираются начать жить в доме и делать ремонт квартир, хотя дом официально не сдан в эксплуатацию. Сообщается, что дольщики намерены добиваться встречи с властями Московской области.

Как передает «Росбалт», к захваченному дому прибыли наряды полиции и представители администрации Ногинского района. Однако в переговоры с дольщиками полицейские и чиновники пока не вступают.

По данным агентства, конфликт между застройщиком и дольщиками из Ногиского района продолжается уже 8 лет. По словам дольщиков, застройщик вел строительство дома несколько лет, активизируя строительство лишь под их давлением. При этом дом до сих пор не сдан в эксплуатацию.

Дольщики заявили, что застройщик постоянно вымогает с них доплаты по надуманным предлогам. На прошлой неделе против гендиректора фирмы-застройщика было заведено уголовное дело по фактам двойных продаж квартир и хищений денег дольщиков.

А.

"