Posted 3 июня 2010,, 09:23

Published 3 июня 2010,, 09:23

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

«Книга Судеб» в Московском Открытом Студенческом театре

3 июня 2010, 09:23
«Книга Судеб» в Московском Открытом Студенческом театре

3 июня в Московском Открытом Студенческом театре состоится спектакль «Книга Судеб», сообщается в анонсе. Две истории, которые заставляют остановиться, оглядеться и задуматься о простых, но таких важных вещах «Милая Шура» - единственная постановка в Москве по одноименному рассказу Т. Толстой. В главной роли – заслуженная артистка РФ Людмила Давыдова. В ролях: Юрий Огульник, вокальные образы: Сергей Демьяненко, Марианна Лемешко.

Трогательная история об одной женской судьбе, в которой были белые кексы, черный кофе, шляпы с кружевами, воздушные платья, три мужа (первый был адвокат, его зарезали в подворотне, второй был знаменитый врач, а вот третий был не очень). Еще был Иван Николаевич и вечное ожидание счастья. И любовь, разбившаяся о вопрос: «А что потом?». Жизнь походит, вот что потом. Остаются фотографии и письма – белые разлинованные бабочки. А «время плещет морщинами» в наши неповторимые лица? Но ведь как хочется верить, что там, за облаками , мы все-таки будем с теми, кого любили на Земле. Музыкальное оформление спектакля органично сочетает работы молодых композиторов Алексея Яблокова и Лины Фицман с романсами 20-30-х годов из репертуара Изабеллы Юрьевой и Вадима Козина. Исполняют романсы лауреаты конкурса актерской песни им. А. Миронова Яна Лемешко и Сергей Демьяненко.

Вторая история: «Позовите, пожалуйста, Нину!» ( по повести К.Булычева). В главных ролях: А. Нестеренко, А. Славутина. Случалось ли Вам, правильно набрав номер близкого человека, попасть в совершенно другой дом? А в другое время? Путаница телефонных линий возвращает героя, Вадима Николаевича, на 30 лет назад, в детство, в Москву 1942 года, и знакомит с девочкой Ниной. У него за окном – мелькающие огни походящей электрички. У нее окна заклеены крест-накрест и затемнение. Он рассказывает ей про немецких туристов в Москве. А ее ненависть к фашистам не позволяет в это поверить. У него есть французская курица в холодильнике. А в военной Москве – хлеб по карточкам. Через 30 лет Вадим вспомнит место, где он потерял хлебную карточку. Сможет ли он спасти Нину от голода – из 1972 года?

"