Posted 3 июня 2010,, 09:23

Published 3 июня 2010,, 09:23

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

Города Поволжья встречают театральный теплоход

Города Поволжья встречают театральный теплоход

3 июня 2010, 09:23
Города Поволжья встречают театральный теплоход

31 мая в трехнедельные гастроли на теплоходе отправится Малый театр в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В маршруте театрального путешествия – Ярославль, Кострома, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Нижний Новгород, Плес, Иваново.

Первая остановка – в Ярославле, который в этом году отмечает 1000-летие. Вчера утром в Ярославль прибыл теплоход «Карл Маркс», на борту которого – звезды Малого театра – Ирина Муравьева, Борис Невзоров, Виталий Коняев, а также художественный руководитель Юрий Соломин. Артисты возложили цветы к вечному огню, а затем встретились с ветеранами. На встрече говорили не только о героизме советских воинов, но и о той роли, которую сыграли для Победы театральные коллективы.

«В Великую Отечественную войны артисты Малого театра служили в театральных бригадах на передовой и в тылу, в госпиталях. А в небе над Польшей и Германией героически сражалась эскадрилья боевых самолетов «Малый театр – фронту», построенная на собранные от спектаклей средства», – подчеркнул художественный руководитель театра Юрий Соломин.

Для ветеранов артисты Малого дали спектакль «Свадьба, свадьба, свадьба!» по произведениям Антона Чехова. Этой постановкой они отмечают еще одну дату – 150-летие со дня рождения драматурга.

Сегодня театральный теплоход встречает Кострома.

"