Posted 3 июня 2009,, 09:52

Published 3 июня 2009,, 09:52

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

В Подмосковье поймали лжеадвоката

3 июня 2009, 09:52
В Подмосковье поймали лжеадвоката

В Подмосковье сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Раменскому муниципальному району задержали 40-летнию неработающую местную жительницу, которая предлагала услуги адвоката, не являясь таковым. Будучи прекрасным психологом, женщина легко входила в доверие раменчан.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области, мошенница предлагала оказание юридической помощи в судах по гражданским делам различного характера, размещая информацию о своих услугах в интернете, газетах или ища жертв через знакомых. На консультации она брала предоплату за свои адвокатские услуги в сумме 60 тысяч рублей, после чего бесследно исчезала.

Сотрудники правоохранительных органов установили причастность злоумышленницы к ряду аналогичных преступлений. Точная сумма ущерба от мошеннических действий устанавливается.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Данное деяние наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 5 лет, сообщает официальный сайт МВД РФ.

"