Posted 3 мая 2021,, 13:55

Published 3 мая 2021,, 13:55

Modified 7 марта, 13:49

Updated 7 марта, 13:49

Назван список необычных вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей в месяц

Назван список необычных вакансий с зарплатами от 100 тысяч рублей в месяц

3 мая 2021, 13:55
Фото: minvr.gov.ru
Эксперты сервиса «Работа.ру» обнародовали майский рейтинг самых необычных предложений работы в России с зарплатой от 100 тыс. рублей в месяц.

Как сообщает RT, на зарплату от 175 тыс. рублей в месяц работодатели ищут холодильщика в Москве.

«Кандидату на эту должность предстоит диагностировать и обслуживать бытовые холодильники, консультировать клиентов по причинам неисправностей, способам и стоимости их устранения», — говорится в сообщении.

В Тюмени по 150 тысяч рублей в месяц может получать колорист, разбирающийся в подборе красок для автомобилей. Кандидату необходимо быть пунктуальным и быть готовым к возможным командировкам.

Аналогичную зарплату предлагают врачу ЛФК с опытом работы от одного года для трудоустройства в медицинский центр в Москве. У доктора должен быть действующий профильный сертификат по специальности и загранпаспорт. Специалист обязан бегло изъясняться на английском и немецком языках.

Чуть менее — 130 тысяч рублей в месяц — получит трубогибщик на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. Кандидат должен иметь профессиональный разряд не ниже третьего. Специалист на должность корианщика с зарплатой 120 тысяч рублей в месяц требуется в поселении Десеневское в Новой Москве. Кандидат должен уметь изготавливать и устанавливать изделия из акрилового камня любой сложности.

Аналогичную с корианщиком зарплату готовы платить живущему в столице грумеру, умеющему обращаться с когтями, ушами и шерстью животных, и способного давать клиентам консультации по уходу, стрижке и мойке кошек и собак.

Среди необычных вакансий, не вошедших в исследование, отдельный интерес представляет работа «королевы», которой готовы платить по 280 тысяч рублей в месяц. За эти деньги претендентка должна исполнять роль средневековой красавицы во время живых выступлений, включая турниры, пиры, балы, соревнования менестрелей, выполняя все соответствующие обязанности. Она обязана непрерывно изучать историческую литературу и особенности изображаемой эпохи, поддерживать отличную физическую форму; путешествовать вместе с командой по всему миру, устраивая яркие турниры, бои, сражения, пиры, балы и реконструкции.

Не менее интересной представляется работа рейнджера в европейский сафари-парк. За 216 тысяч рублей в месяц от кандидата ожидают отличных зданий в области животноводства, готовности кормить животных, соблюдая полученные инструкции, не допускать стрессового состояния питомцев, вежливо общаться с гостями парка и создавать им незабываемые впечатления. В качестве бонуса предусмотрено проживание на живописной территории парка и бесплатное четырехразовое питание.

"