Posted 3 мая 2019,, 10:02

Published 3 мая 2019,, 10:02

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

В правительстве опровергли родство жены Медведева и главы "Мираторга"

В правительстве опровергли родство жены Медведева и главы "Мираторга"

3 мая 2019, 10:02
Фото: ТАСС
Наличие родственных связей между супругой главы российского правительства Светланой Медведевой и руководителями холдинга "Мираторг" братьями Виктором и Александром Линниками опровергнуто пресс-службой самого правительства.
Сюжет
Еда

"В связи с некорректными публикациями и поступившими вопросами официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ "Мираторг", - цитирует заявление пресс-службы правительства агентство "Интерфакс". Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой". Виктор Линник ранее тоже отрицал родство со Светланой Медведевой.

В таких публикациях отмечалось, что девичья фамилия супруги Дмитрия Медведева тоже Линник. Они начали появляться в значительном количестве после того, как Национальная мясная ассоциация, в которую входит "Мираторг", предложила запретить в Россию ввоз из-за рубежа мясных и молочных продуктов даже возвращающимися с отдыха туристами для личного пользования - не более пяти килограммов в багаже. В ответ на негативную общественную реакцию Виктор Линник сказал в интервью журналу Forbes, что нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, а критиков его предложения назвал "балаболами". Некоторые рестораны после этого интервью объявили о бойкоте продукции "Мираторга", несмотря на то что мясные продукты его конкурентов будет обходиться дороже.

"