Posted 3 мая 2019,, 06:17

Published 3 мая 2019,, 06:17

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Названы российские города с самым высоким рейтингом счастья

Названы российские города с самым высоким рейтингом счастья

3 мая 2019, 06:17
Фото: Администрация Приморского края
Эксперты Финансового университета при правительстве России опубликовали результаты исследования удовлетворенности своей жизнью жителей 78 российских городов. Как выяснилось, самые счастливые россияне живут в Москве и Владивостоке, а ниже других рейтинг счастья во Владикавказе и Хабаровске.

В целом по стране уровень удовлетворенности россиян своей жизнью быстро падает, - отмечает "Российская газета". В начале года счастливыми себя считали 80%, сейчас уже 73%.

"Среди руководителей предприятий и владельцев бизнеса доля довольных жизнью упала до 81%, среди наиболее состоятельных россиян она осталась на прежнем уровне - около 100%", - сообщил проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" Алексей Зубец. Этот показатель говорит, что главным условием счастья для россиян остаются деньги.

Что касается различий по регионам, то "удаленность или приближенность к Кремлю не играет никакой роли в этом рейтинге удовлетворенности, - отмечает newsru.com. - К примеру, доля полностью или в основном довольных жизнью почти одинакова во Владивостоке и Москве - и там, и там больше 80% (87% и 82% соответственно). В Томске довольных 86% респондентов, в Липецке и Оренбурге - по 85%, в Череповце, Грозном и Чите - по 84%".

Самым несчастливым городом страны признан Владикавказ - здесь своей жизнью довольны только 63% жителей, следом за ним идет Хабаровск (69%), а также Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70%). В десятку городов, где живет меньше всего счастливых людей, также вошли Магнитогорск, Калуга, Ульяновск, Тамбов, Махачкала.

"