Posted 3 мая 2018,, 07:20

Published 3 мая 2018,, 07:20

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

Петр Шкуматов: "Моя полиция меня бережет!"

Петр Шкуматов: "Моя полиция меня бережет!"

3 мая 2018, 07:20
Сотрудники ГАИ останавливают водителей, чтобы предупредить возможную аварию

Поистине удивительный для нашей страны случай, когда власти хотят не наказать, а помочь, описал в своем посте в ФБ Петр Шкуматов:

«Из фотографий, которые я запостил ранее, вы уже могли понять, что мы на машине поехали на дальнюю. Если быть точнее, то из Москвы в Екатеринбург. 1800 км, по пути - Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь. За поездку случилось много всего, чем я хочу с вами поделиться, но начну с удивительного случая, связанного с ГИБДД.

Итак, зарисовка номер один.

Мы выехали в ночь, чтобы не вляпаться в бесконечные и бессмысленные пробки на М7, в чем оказались правы. До Нижнего Новгорода мы доехали за 5 часов. Немыслимо малое время для этой дороги. Но уже ближе к НН случилось странное.

Меня остановил инспектор ГИБДД. Казалось бы, что тут странного. Но дальнейший диалог был просто удивителен. Инспектор, молодой паренек, заподозрил у меня состояние усталости, проверил пульс, был уже близок к тому, чтобы измерить мне давление и уговаривал немного поспать, чтобы не заснуть за рулем. Оказывается, они там по ночам стоят на трассе в последнее время не для того, чтобы ОСАГО проверять и протоколы писать, а для того, чтобы выявлять водителей в состоянии крайней степени усталости с целью... тут должна звучать барабанная дробь, но даже она не передаст степень моего удивления... ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ АВАРИЙ!!! Предотвращения, КАРЛ!!!

Оказывается, у них чуть ли не каждую ночь на трассе по несколько водителей засыпают за рулем и дальше как повезет. Кому то везло, кому то не очень. В результате они "чешут" поток в 3-4 утра, выявляя водителей, которые уже на грани неожиданного впадания в сон. Особенно опасны в этом плане энергетики, так как они не снимают усталось, а лишь откладывают её на пару часов вперед. А сон после энергетика очень часто внезапный.

Вот здесь у меня зрачки окончательно расширились, инспектор понял, что я не наркоман и пожелал мне хорошей дороги. Ну и немного поспать. Сегодня я пытался припомнить, а когда же инспекторы ГИБДД останавливали меня профилактически, так сказать, с целью заботы обо мне же, а не с целью штрафа? Не вспомнил. Может случайность, конечно, но хочется надеяться, что нет....»

"