Posted 3 мая 2017,, 09:32

Published 3 мая 2017,, 09:32

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Готовиться к ЕГЭ в Яндексе можно бесплатно

Готовиться к ЕГЭ в Яндексе можно бесплатно

3 мая 2017, 09:32
Фото: Яндекс.ЕГЭ
С сегодняшнего дня российские школьники могут не только решать тренировочные тесты на Яндекс.ЕГЭ по всем предметам, но и пройти бесплатные онлайн-курсы по русскому языку и математике. Будут не только видеоролики с записанной теорией и пояснениями, но и вебинары. Преподавателю можно будет задавать вопросы в чате.

Завтра пройдет первый вебинар по математике, где будут разбирать ЕГЭ профильного уровня. Школьники смогут повторить все необходимое для решения заданий 1–12 с разбором примеров. А также примеры и методы решений заданий «сложной» части ЕГЭ (задания 13–19). Вебинар по математике будет вести заведующий математическим отделением московской школы №179 Станислав Комаров. Об этом рассказала "НИ" руководитель PR-проектов Яндекс.Поиска Елена Брандт.

Всего вебинаров по математике будет шесть. В прямом эфире преподавателю можно задавать вопросы в чате. А те, кто не смог по каким-либо причинам подключиться к трансляции, могут не расстраиваться, поскольку видеозапись будет сохранена и доступна для всех желающих. Ознакомиться с расписанием вебинаров можно, перейдя по ссылке.

Кроме того, первый онлайн-курс уже доступен на сайте. Это поможет выпускникам школ вспомнить, как решать разные типы задач, которые могут встретиться на ЕГЭ по математике профильного уровня. Видеообъяснения записали опытные репетиторы, выпускники мехмата МГУ.

По русскому языку также предусмотрены вебинары. Так 13 мая учитель высшей категории, которая работала в ведущих школах Москвы(школе №57 и гимназии 1514) Людмила Великова проведет сначала подготовку к тестовой части ЕГЭ, а затем к написанию сочинения. Преподаватель напомнит школьникам об информационной обработке письменных текстов различных стилей и жанров. А также о средствах связи предложений в тексте, и о лексическом значении слов. А после все желающие смогут потренироваться в подборе аргументов при написании сочинения на темы:

1) В чём заключается ценность детства?

2) Насколько сильна родительская любовь?

3) Нужно ли хранить память о прошлом?

Ознакомиться с расписанием вебинаров можно, перейдя по ссылке.

"Сегодня мы запустили бесплатные онлайн-курсы для школьников по подготовке к ЕГЭ. Их содержание соответствует требованиям Федерального института педагогических измерений, а курсы ведут авторитетные педагоги России. С их помощью школьники могут сами стать для себя репетиторами и освежить в памяти полученные знания", - рассказала "НИ" руководитель PR-проектов Яндекс.Поиска Елена Брандт.

"