Posted 3 мая 2016,, 15:18

Published 3 мая 2016,, 15:18

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Ветеринары проверят свалку, где обнаружили трупы животных

3 мая 2016, 15:18
Ветеринары проверят свалку, где обнаружили трупы животных

Специалисты главного управления ветеринарии Подмосковья обследуют территории Пушкинского района, где было обнаружено массовое захоронение животных. «Специалисты проведут все регламентные мероприятия по обследованию и обеззараживанию территории, а также выявлению причин массового и ненадлежащего захоронения животных», –сообщил INTERFAX.RU министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Предполагается, что трупы будут отправлены на экспертизу для установления причин смерти. Также на место массового захоронения вызваны представители санитарно-эпидемиологических служб. Им предстоит провести мониторинг местности на предмет возможного заражения.

Ранее зоозащитники сообщили об обнаружении свалки с трупами животных в подмосковной Ивантеевке. Как писали «НИ», ранее сообщалось о массовой гибели животных в московском приюте «Эко Вешняки». По факту обнаружения мертвых зверей полиция начала проверку. Несколько тел изъяли для экспертизы. Кроме того, в связи с информацией о массовой гибели животных, у приюта собрался митинг из зоозащитников и неравнодушных граждан. Массовое собрание переросло в конфликт между охраной и демонстрантами. Позже стало известно о возможном расформировании приюта.

"