Posted 3 мая 2016,, 14:47

Published 3 мая 2016,, 14:47

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

На Камчатке завершилась операция на месте крушения вертолета

На Камчатке завершилась операция на месте крушения вертолета

3 мая 2016, 14:47
На Камчатке завершилась операция на месте крушения вертолета
Сюжет
Авиация

На Дальнем Востоке завершилась поисково-спасательная операция на месте крушения вертолета Robinson-44. Из-под обломков были извлечены тела трех погибших: пилота и двух пассажиров. По предварительным данным, в вертолете находились местные бизнесмены. Кроме того была установлена личность пилота, однако его данные не разглашаются.

Во вторник завершились поисково-спасательные работы на месте крушения вертолета, упавшего на побережье бухты Русская близ Петропавловска-Камчатского. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента из-под снега и обломков воздушного судна были извлечены тела пилота и двух пассажиров, сообщает «Российская газета». Жертв крушения доставили в Петропавловск-Камчатский специальной авиацией.

Также отмечается, что в крушении погибли два местных бизнесмена, их данные пока неизвестны. Личность летчика, управлявшего вертолетом, удалось установить, однако информация о нем не разглашается.
На месте ЧП работали спасатели Камчатского филиала МЧС РФ. Помимо сотрудников ведомства в поисковой операции были задействован вертолет Региональной поисково-спасательной базы. Кроме того, к месту крушения прибыла оперативная группа ГУ МЧС по Камчатке и сотрудники местного СКР.

Напомним, что ранее сообщалось о крушении вертолета Robinson-44. Он упал на побережье бухты Русская, близ Петропавловска-Камчатского. В результате крушения погибли три человека. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

"