Posted 3 мая 2016,, 10:15

Published 3 мая 2016,, 10:15

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Подмосковье найдена свалка из мертвых животных

3 мая 2016, 10:15
В Подмосковье найдена свалка из мертвых животных

В подмосковной Ивантеевке обнаружена свалка из трупов собак. Мертвых животных обнаружили зоозащитники, к которым обратились с жалобами местные жители. Защитники животных намерены обратиться в правоохранительные органы.

Как стало известно во вторник, в населенном пункте Ивантеевка Московской области зоозащитники обнаружили свалку из трупов собак. Сотрудники организации «Зооправо» прибыли на место после многочисленных жалоб местных жителей, неоднократно находивших в лесу мертвых животных. В доказательство горожане предоставили фотографии и видеозаписи, отмечает INTERFAX.RU со слов руководителя организации Анастасии Федюниной.

Также сообщается, что зоозащитники собираются обратиться в правоохранительные органы с заявлением о случившемся.

Как писали «НИ», ранее сообщалось о массовой гибели животных в московском приюте «Эко Вешняки». По факту обнаружения мертвых зверей полиция начала проверку. Несколько тел изъяли для экспертизы. Кроме того, в связи с информацией о массовой гибели животных, у приюта собрался митинг из зоозащитников и неравнодушных граждан. Массовое собрание переросло в конфликт между охраной и демонстрантами. Позже стало известно о возможном расформировании приюта.

"