Posted 3 мая 2011,, 12:45

Published 3 мая 2011,, 12:45

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Начальник УФМС по Челябинской области погорел на «халявных» коттеджах для родни

Начальник УФМС по Челябинской области погорел на «халявных» коттеджах для родни

3 мая 2011, 12:45
Начальник УФМС по Челябинской области погорел на «халявных» коттеджах для родни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления ФМС России по Челябинской области Артура Дамерта.

Полковник милиции Дамерт подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Артур Дамерт, используя свои служебные полномочия, действуя вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности, потребовал от генерального директора одной из строительных компаний построить два коттеджа для его близких родственников.

Взамен Дамерт обещал решить вопросы, связанные с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов.

По данным СК РФ, в период с июня 2008 по август 2009 года данная организация за свой счет возвела два коттеджа на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта, затратив при этом денежные средства в сумме не менее 3 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

А.

"