Posted 3 мая 2006,, 14:50

Published 3 мая 2006,, 14:50

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

День Красного петуха в Москве

3 мая 2006, 14:50
День Красного петуха в Москве

Сегодня Москва во власти огня. В настоящее время в микрорайоне Солнцево огнем полностью охвачен частный дом. Пожар возник около 15.40 мск. Из горящего дома эвакуированы все жильцы.

Как сообщает РИА Новости, за несколько минут до того, как пламя охватило здание, пожарным удалось вынести из огня два больших баллона с газом.

Сегодня в 15.20 мск в городе на Поварской улице у здания посольства Норвегии в

России произошло самопроизвольное возгорание легкового автомобиля.

В результате инцидента никто не пострадал.

На территории Машиностроительного завода "Вперед" также бушует огонь. Возгорание произошло на подъездных железнодорожных путях. По предварительным данным, горит сухая трава, однако не исключается, что на пути было пролито топливо, которое затем загорелось.

Один из крупных пожаров, который произошел сегодня, - это пожар, возникший на районной электроподстанции в Жулебино на юго-востоке Москвы. В течение короткого времени от электроснабжения было отключено четыре дома. Было опасение, что повторится ситуации 25 мая 2005 года, когда из-за пожара на подстанции "Чагино" без света остался весь юг столицы.

Наконец, ночью горел жилой дом на улице Герасима Курина. Огонь вспыхнул в 2 часа ночи в одной из комнат на первом этаже. Вскоре пламя охватило всю квартиру. На ликвидацию огня десяти пожарным расчетам потребовалось около часа. Причина возгорания - короткое замыкание.

"