Posted 2 мая 2006,, 20:00

Published 2 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Белка на миллион долларов

Белка на миллион долларов

2 мая 2006, 20:00
C 30 марта по 14 апреля включительно общий бокс-офис фильма «Ледниковый период 2. Глобальное потепление» достиг сенсационного результата: $ 15,9 млн. на 462 экранах.

Новый анимационный блокбастер студии «ХХ век Фокс» побил рекорды:

1. Лучший в истории старт зарубежного кино на постсоветском пространстве (опередил прежних рекордсменов – фильмы «Матрица. Революция» и «Война миров»).

2. Лучший старт кинофильма студии «ХХ век Фокс», когда-либо выпускавшегося в России (с результатами, вдвое превышающими премьерные показатели фильма «Звездные войны. Эпизод III»).

3. Лучший старт анимационного фильма за всю историю новой России. (Стартовые сборы «Ледникового периода 2. Глобальное потепление» практически в 2,5 раза больше, чем аналогичные показатели «Мадагаскара». Кстати говоря, бокс-офис «Ледникового периода 2» за первые четыре дня проката равен общим сборам «Мадагаскара» ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ПРОКАТА в России и СНГ.)

4. «Ледниковый период 2. Глобальное потепление» занял третье место в списке самых высоких стартовых результатов после «Дневного дозора» и «Бумера-2», опередив такие блокбастеры, как «9 рота», «Турецкий гамбит», «Война миров» и «Ночной дозор».

Pro Кино поздравляет своих друзей и партнеров – компанию «Гемини Фильм Интернациональ» с отличным результатом! Мы надеемся, что и остальные фильмы из прокатного пакета кинокомпании станут не только кассовыми хитами, но и подарят нашим зрителям массу незабываемых впечатлений и эмоций.

"