Posted 2 мая 2006,, 20:00

Published 2 мая 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Раз кинотеатры существуют, значит, это кому-нибудь нужно…

2 мая 2006, 20:00
На Тверской улице висит огромный рекламный плакат: «Не ходите в кино – скачивайте фильмы из Интернета». Конечно, сейчас и в Эрмитаж ходить не надо – достаточно лишь адрес сайта знать. А про кино и говорить нечего – куда удобнее в любой момент скачать фильм из сети (тем более что фильмы там появляются раньше, чем в прок

Зачем вы ходите в кинотеатры?

Наташа, 21 год: Такого ощущения, как в огромном зале перед огромным экраном с хорошим звуком, вы все равно не получите нигде! Лучше один раз посмотреть фильм в кинотеатре и с замиранием сердца уйти, запомнив его на всю жизнь, чем смотреть пиратскую копию одним глазом, щурясь от плохого качества изображения.

Предположим, блокбастер с крутыми спецэффектами надо смотреть на большом экране, но мелодраму или интеллектуальное кино можно посмотреть и дома.

Сергей, 23 года: Суть не в том, какой жанр. Просто если я жду многого от фильма, то непременно иду в кино. Я покупаю билет в первый ряд и стараюсь не отвлекаться. И я не понимаю, почему когда люди идут в консерваторию, то два часа могут просто сидеть и слушать музыку, без попкорна и разговоров. А в кинотеатре – нет.

Интересно, все ли такие индивидуалисты, как Сергей. Вы в кино большой компанией ходите или в одиночку?

Катя, 19 лет: Для хорошего кино нужна большая и хорошая компания. Мы долго спорим, в какой кинотеатр пойти. Важно, чтобы рядом было кафе, ведь после сеанса хочется посидеть с друзьями, обсудить фильм. Поход в кино – это мероприятие, занимающее целый день.

А как вы решаете, на какой фильм стоит сходить, а какой можно и пропустить?

Света, 18 лет: Решение обычно принимают за меня. Ну например: «Слава опоссумам!» – кричат мои друзья и смеются. А я не смеюсь: «В чем шутка-то? Эта цитата откуда?» – «Света, ты чё? Не смотрела «Ледниковый период 2»? Там мамонтиха, очень потешная, так кричала!» Я еще не смотрела и чувствую, что отстаю от жизни.

Судя по ответам молодых людей, кинотеатры в ближайшее время точно не исчезнут. И что можно сказать наверняка, так это то, что задние ряды всегда будут заняты влюбленными парочками.

РЕЙТИНГ САМЫХ ОБСУЖДАЕМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ*:
% от общего числа комментариев о фильмах


«Ледниковый период 2: Глобальное потепление» /Ice age 2/ реж. Карлуш Салданья - 48%

«Добрыня Никитич и Змей Горыныч» реж. Илья Максимов - 16%

«Правдивая история красной шапки» /Hoodwinked/ реж. Кори Эдвардс, Тодд Эдвардс - 13%

«Князь Владимир» реж. Юрий Кулаков - 9%

«Труп невесты» /Corpse Bride/ реж. Тим Бартон, Майк Джонсон - 5%

Другие 9% * Рейтинг составлялся по всем сетевым журналам пользователей Москвы в возрасте от 18 до 30 лет

"