Posted 3 апреля 2020,, 08:21

Published 3 апреля 2020,, 08:21

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

Московские активисты организуют проект «Накорми бездомных животных»

Московские активисты организуют проект «Накорми бездомных животных»

3 апреля 2020, 08:21
В связи с введением в столице России режима самоизоляции, крайне остро встает проблема помощи бездомным животным

Московские активисты обратились к землякам с воззванием:

«Коронавирус и возникшая ситуация с режимом самоизоляции или повышенной готовности привели к интересным формам объединения людей для помощи, вот и у нас родился проект помощи бездомным животным. Он появился спонтанно, так как многие люди, которые подкармливали животных больше не могли это делать. Кто-то из кормильцев пожилого возраста и находится в группе риска и не может выходить из дома, закрылись кафе, многие перешли на удаленный режим работы. Многие ездили кормить не в свои районы.

Бездомные животные оказались заложниками ситуации и мы придумали проект #НАКОРМИ. Мы это Фонд защиты городских животных / Urban Animal Protection Fund и Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие Надежду" "Дарящие Надежду".

Принцип работы проекта таков, что Москва разбивается на округа, в каждом округе есть старший волонтер, который принимает заявки на кормление животных, а корм обеспечивает по мере возможности фонд "Дарящие Надежду".

Наши волонтеры получат необходимые спецпропуска, в ограниченном количестве, но все же. Конечно, проекту нужна помощь как волонтерами, так и кормами и средствами индивидуальной защиты, маски, антисептики для рук и, конечно, финансовая помощь на закупку необходимых материалов и компенсацию бензина на поездки.

Сбор на корма будет вести фонд "Дарящие Надежду". Проекту всего несколько дней, но к нам уже поступают заявки и мы делаем все возможное, чтобы кормить животных. Если у Вы готовы стать волонтером проекта -заполните, пожалуйста, форму по ссылке https://forms.gle/Di3iHitFWLEg8RWRA

Если Вам нужна помощь, Вы можете оставить заявку по одной из наших уже существующих горячих линий. Пожалуйста, распространите эту информацию.

+7( 499)112-07-49 +7(499)430-01-12

Сайт проекта zoovolonter.info

Группы в соцсетях:

Вконтакте https://vk.com/club193600236

"