Posted 3 апреля 2018,, 12:10

Published 3 апреля 2018,, 12:10

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

С кемеровских автобусов сняли пожелания счастливого детства

С кемеровских автобусов сняли пожелания счастливого детства

3 апреля 2018, 12:10
Фото: vk.com/wall180943202_14784
Возмутившие многих жителей Кемерова надписи с пожеланием "доброй дороги и счастливого детства" за подписью Амана Тулеева сняты. Блогеры были, мягко говоря, удивлены, когда машины с такой "социальной рекламой" были использованы при похоронах жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня".

Ранее надписи с пожеланиями бывшего губернатора своим землякам были нанесены на большое количество автобусов и маршруток региона. Помимо обращения к детям, например, были и такие - "Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А. Тулеев" и "Уважаемые земляки! Здоровья вам и удачи! Губернатор области А. Г. Тулеев".

Уже 3 апреля автографов не было видно ни на одном автобусе, сообщает РИА "Новости". Получить комментарий в департаменте транспорта и связи Кемеровской области агентству пока не удалось.

"Отметим, весёлые надписи не всегда были уместны, - сообщает newsru.com. - 30 марта по социальным сетям разошлись фотографии с гневными комментариями о том, что на похороны жертв трагедии в "Зимней вишне" из городской администрации прислали автобусы с надписями "Доброй дороги и счастливого детства, дети! С уважением, А. Г. Тулеев". Горожане выражали непонимание, почему такие пожелания нельзя было хотя бы заклеить. "Это так ужасно, что даже не верится, что правда. Даже для наших чинуш перебор", - писали в комментариях интернет-пользователи".

Напомним, что сам Аман Тулеев 1 апреля уволился со своего поста, назвав причиной невыносимый моральный груз после пожара в "Зимней вишне", унесшего жизни 64 человек, по большей части детей. Но из власти так и не ушел, перейдя в кресло местного депутата.

"