Posted 3 апреля 2015,, 19:53

Published 3 апреля 2015,, 19:53

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Правительство опубликовала программу патриотического воспитания молодежи

3 апреля 2015, 19:53
Правительство опубликовала программу патриотического воспитания молодежи

Минобрнауки России вынесло на публичное обсуждение программу патриотического воспитания молодежи, которая предполагает создание в стране условий для повышения гражданской ответственности и готовности к защите государстве.

В пятницу на Едином портале был опубликован текст документа проекта государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», который разработан Министерством образования и науки РФ.

В качестве цели программы указано создание условия для повышения гражданской ответственности, готовности к защите государства, повышения уровня консолидации общества для обеспечения безопасности и развития России, «преемственности поколений россиян, укрепления чувства сопричастности граждан к истории и культуре России», пишет РБК.

Документ предусматривает, что на реализацию программы должно быть выделено около 1,68 млрд руб. бюджетных средств, еще 178 млн руб. исполнители привлекут из внебюджетных источников. Отмечается, что пока проект находится на обсуждении и не принят окончательно.

О.

"