Posted 3 апреля 2015,, 10:23

Published 3 апреля 2015,, 10:23

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности: снег будет идти весь день

В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности: снег будет идти весь день

3 апреля 2015, 10:23
В Москве объявлен оранжевый уровень погодной опасности: снег будет идти весь день

Из-за обильных осадков и сильного ветра в Москве объявлен предпоследний, оранжевый, уровень погодной опасности. Также в опасную зону попали Подмосковье, Тамбовская, Липецкая, Воронежская, Владимирская и Костромская области.

Еще в пяти регионах объявлен меньший, желтый уровень опасности – это Тульская, Рязанская, Орловская, Ивановская и Ярославская область. Остальные регионы окрашены на карте в зеленый цвет - специальные метеопредупреждения там не требуются, пишет ТАСС.

В столице, по прогнозам синоптиков, в течение дня сохранится облачная погода и осадки в виде мокрого снега. Температура в городе составит 2-4 градуса тепла, по области — +1-6. Ветер южный, скорость 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

Осадки, преимущественно в виде мокрого снега, принес атмосферный фронт, подошедший к Московскому региону в ночь на пятницу. Утром на большинстве метеостанций Москвы было зафиксировано выпадение 3 мм осадков.

На юго-востоке Московской области, в Черустях выпало 5 мм, в Кашире - 6 мм, в Павловском Посаде - 7 мм, в Коломне - 8 мм, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на портал «Метоновости».

Осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега, будут идти в столице весь день. в Ожидается, что в Москве в пятницу может выпасть до 7 мм осадков. С учетом ночи за сутки количество осадков может достичь четверти месячной нормы в 44 мм.

По данным синоптиков, температура днем в Москве составит около +1 градуса. Ветер восточного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление 741 миллиметр ртутного столба, относительная влажность воздуха повышена, около 80%.

При этом в ближайшие сутки в городе ожидается похолодание. Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погоды.

Т.

"