Posted 3 апреля 2014,, 11:46

Published 3 апреля 2014,, 11:46

Modified 8 марта, 04:25

Updated 8 марта, 04:25

В Москве у сотрудников НАСА украли 66 автомобильных покрышек

3 апреля 2014, 11:46
В Москве у сотрудников НАСА украли 66 автомобильных покрышек

Представители NASA в Москве, попытавшиеся забрать из шиномонтажной мастерской сданные на хранение 66 покрышек на литых дисках, обнаружили, что колеса украдены, передает источник в правоохранительных органах.

Работники Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США на зимний период передали на хранение шины от своих автомобилей в шиномонтажную мастерскую, пишет РИА Новости.

Когда пришло время сменить резину, на складе их имущества не оказалось. Поскольку НАСА работает в России под эгидой американского посольства, заявление в столичную полицию поступило именно от дипломатических представителей. Сумма ущерба составляет несколько сотен тысяч рублей.

Ранее NASA приостановило отношения с Россией в части совместных проектов за исключением МКС. Причиной для подобных мер стало «продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины», говорилось в официальном блоге NASA. В сообщении отмечалось, что полеты американских астронавтов к МКС невозможны без российских ракет, а избавиться от этой зависимости получится не ранее 2017 года из-за сокращения финансирования.

Г.

"