Posted 3 апреля 2013,, 12:35

Published 3 апреля 2013,, 12:35

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

«АвтоВАЗ» на месяц приостановит производство «Нивы»

3 апреля 2013, 12:35
«АвтоВАЗ» на месяц приостановит производство «Нивы»

«АвтоВАЗ» принял решение приостановить выпуск машин Lada 4х4 (Niva). Производство «Нивы» будет прекращено с 27 апреля на один месяц. Произойдет это для подготовки мощностей по окраске этих автомобилей.

Также предприятие переведет ряд своих производств на трехдневный график работы в неделю. Речь идет о выпуске таких моделей, как Lada Samara и Lada Priora, которые будут собираться в две смены с понедельника по среду. Lada Kalina будет изготавливаться тоже три дня в неделю, но в три смены.

«Менеджмент «АвтоВАЗа» совместно с профсоюзом утвердил новый график работы ряда подразделений. Изменение графика вызвано реорганизацией производственных и логистических процессов, модернизацией мощностей, снятием с производства некоторых моделей и изменением структуры покупательского спроса», - заявили представители компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выпуск машин на платформе альянса Renault - Nissan будет осуществляться 5 дней в неделю в 3 смены. Также для этой линии предусмотрен рабочий день в субботу в 2 смены.

В «АвтоВАЗе» заверили, что весь трудовой коллектив своевременно получит информацию об изменениях в графике работы. А оплата труда будет произведена в строгом соответствии нормам Трудового кодекса РФ.

Т.

"