Posted 3 апреля 2012,, 09:52

Published 3 апреля 2012,, 09:52

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Благоустраивать поселок Северный в Москве будет победитель конкурса

3 апреля 2012, 09:52
Благоустраивать поселок Северный в Москве будет победитель конкурса

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на определение заказчика рекультивации и благоустройства части природного комплекса в 9-м микрорайоне района Северный с созданием парка.

По сообщению интернет-портала стройкомплекса, территория рекультивации и благоустройства общей площадью 3,34 га расположена в южной части природного комплекса вдоль проектируемого проезда № 239. Часть территории участка проходит вдоль береговой линии прудов.

В рамках рекультивации в первую очередь планируется заменить технический грунт на песок и плодородный грунт. Также проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек с тротуарной плиткой, видовых площадок с балюстрадами, говорится в сообщении.

Согласно проекту, планируется строительство площадок для отдыха и рыбной ловли, лестничных спусков к прудам. Кроме того, в парке будут оборудованы детские площадки, «зелёный лабиринт» (озеленение низкими видами кустарников), цветники и скамейки.

Заказчик рекультивации и благоустройства части природного комплекса будет определен по итогам конкурса 10 мая 2012 года. Все работы планируется завершить до конца 2012 года.

Ш.

"