Posted 3 апреля 2011,, 12:53

Published 3 апреля 2011,, 12:53

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

В Северной Осетии раскрыто убийство женщины и двух маленьких детей

3 апреля 2011, 12:53
В Северной Осетии раскрыто убийство женщины и двух маленьких детей

Следственные органы Следственного комитета РФ по республике Северная Осетия-Алания по горячим следам раскрыли убийство молодой женщины и двух ее малолетних дочерей.

03 апреля 2011 года примерно в 07:00 часов в правоохранительные органы Моздокского района Северной Осетии поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домовладений станицы Павлодольская тел 22-летней женщины и двух ее малолетних дочерей: 3-лет и 1-года с ножевыми ранениями.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по РСО – Алания возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, к совершению данного преступления причастен 22-летний муж убитой женщины, у которого изъято орудие преступления – нож. Подозреваемый после совершения преступления пытался совершить суицид, но был госпитализирован в бессознательном состоянии.

Как сообщает СУ Следственного комитета РФ по РСО-Алания, установлено, что подозреваемый был лишен родительских прав и ранее неоднократно применял насилие в отношении жены и детей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы.

Кроме того, следователями выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем начата проверка в отношении должностных лиц ОВД Моздокского района ответственных за проведение профилактических мероприятий по предупреждению преступлений. По результатам проверки их действиям будет дана юридическая оценка.

А.

"