Posted 3 апреля 2008,, 12:34

Published 3 апреля 2008,, 12:34

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Ужасный педофил-маньяк из Златоуста обрел лицо

Ужасный педофил-маньяк из Златоуста обрел лицо

3 апреля 2008, 12:34
Ужасный педофил-маньяк из Златоуста обрел лицо

Следственные органы передали в СМИ фоторобот убийцы-педофила, жертвами которого в городе Златоуст Челябинской области стали сестры Анна и Валерия Лютые, а также подруга одной из них — чудом выжившая первоклассница Анна Мохнаткина. На основе показаний Валерии фоторобот убийцы и был составлен, сообщает URA.ru.

На вид мужчине 40–45 лет, его рост 170–180 сантиметров, лицо покрыто прыщами и оспинами. Губы тонкие, на правой кисти руки татуировка в виде паука. По словам пострадавшей школьницы, преступник был одет в черную куртку, темно синие спортивные штаны со светлыми лампасами, кроссовки со светлыми шнурками.

Всех видевших или знающих о месте нахождении этого человека, правоохранительные органы просят сообщить по телефонам в УВД Златоуста по телефонам: (3513) 65-32-01, 65-43-02 или в Главное управление внутренних дел по Челябинской области: (351) 268-87-49, 268-84-12, 268-87-13.

Для проведения оперативно розыскных мероприятий в Златоуст направлено дополнительно 100 сотрудников милиции из других городов и районов. Работы не прекращаются ни на минуту. Вторые сутки после совершения преступления все дети в Златоусте ходят на занятия в школу и возвращаются домой только в сопровождении родителей или близких родственников.

В свою очередь мэр Златоуста Дмитрий Мигашкин заявил, что по-настоящему потрясен трагедией в своем городе. Выразив соболезнование родным и близким убитых семиклассниц, Мигашкин отметил, что эта беда не оставила равнодушным никого в городе. «Я понимаю, как сейчас тяжело родителям погибших девочек Ани Лютой и Ани Мохнаткиной. Валерия Лютая в настоящее время находится в больнице. Врачи делают всё возможное, чтобы помочь пострадавшей школьнице», — заявил градоначальник. По его словам, в эти дни жители не только в города, но и всей области испытали настоящий шок.

Напомним, 1 апреля 2008 года в дежурную часть отделения милиции Управления внутренних дел по Златоустовскому городскому округу обратилась учительница школы номер 77 с заявлением о том, что в обеденное время ушли из школы и не вернулись домой первоклассница и две ученицы седьмого класса. А на другой день утром в районе городского кладбища «Сорочья гора» на 42-м километре железнодорожных путей перегона Златоуст — Челябинск была обнаружена семилетняя девочка с множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи.

Позже в лесу около того же кладбища нашли трупы двух учениц седьмого класса с признаками насильственной смерти. По заключению экспертов, преступник задушил своих жертв. На телах потерпевших имелись множественные колото-резаные раны. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что все три девочки были изнасилованы.

По данному факту следственным отделом по городу Златоусту следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Раскрытие и ход расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокурора области.

"