Posted 2 апреля 2008,, 20:00

Published 2 апреля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Комплексы… смываются!

Комплексы… смываются!

2 апреля 2008, 20:00
Проблемы с кожей лица знакомы, увы, едва ли не каждому молодому человеку или девушке. И сказать, что они постоянно становятся причиной сильных огорчений, – значит не сказать ничего. Что же можно противопоставить недугу, который давно уже перестал считаться чисто косметическим дефектом?

По мнению специалистов, появление на лице подростков угревой сыпи – не просто мелкий временный дискомфорт. Ведь недовольство своим внешним видом (и это хорошо известно) то и дело становится у ранимой молодежи причиной комплексов, стрессов и даже затяжных депрессий с нервными срывами – что, в свою очередь, чревато серьезными сбоями в работе всего организма. Медики советуют: не стоит ни паниковать, ни закрывать глаза на проблему, успокаивая себя: «С годами само пройдет!» Может и не пройти, а лечить застарелую сыпь еще сложнее. С чего же начать?

Недавно американские дерматологи опубликовали любопытные данные: предупредить развитие сыпи, просто изменив рацион питания или повысив требования к личной гигиене, в принципе невозможно. А вот к факторам, провоцирующим появление угрей, оказывается, можно отнести чрезмерное увлечение косметикой, а также специфическое сдавливание кожи – например, при привычке подпирать щеку рукой или тесно прижимать к лицу телефонную трубку. Но это, разумеется, не главная причина их возникновения. Чего не скажешь о другой – нарушении сложного обмена веществ в коже.

Как добиться стойкого улучшения?

Успешно бороться с таким явлением с помощью всевозможных косметических «протираний» нереально. Здесь нужен мощный препарат глубокого комплексного действия – и такой препарат существует. Это специальный гель «Базирон АС», его лечебные свойства подтверждены клиническими испытаниями – терапевтический эффект достигается уже через одну неделю лечения, а стойкое улучшение наступает после трех месяцев.

«Базирон АС» оказывает сильное антибактериальное действие на вредоносные микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь. Что особенно важно, в состав «Базирона АС» входит мощный окислитель, убивающий бактерии. Кроме того, гель «Базирон АС» обладает противовоспалительным действием, «раскупоривает» поры кожи, улучшая наполнение тканей кислородом, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу. Но главный эффект «Базирона АС» – антибактериальный. Таким образом, препарат буквально смывает с кожи все то, что мешает ей выглядеть здоровой и привлекательной.

Ведущий научный сотрудник научного Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук Любовь МАЗИТОВА

– Масштабные клинические исследования, проведенные в 129 странах мира, свидетельствуют, что «Базирон АС», по сравнению со многими подобными препаратами, действительно обладает значительно более выраженным антимикробным действием. Он гораздо эффективнее открывает протоки сальных желез, разжижает специфические кожные «пробки» и, что немаловажно, устраняет пигментацию, часто возникающую после очищения от угревой сыпи. «Базирон АС» – настоящее «очищение от комплексов», он действительно решает сразу несколько серьезных проблем, усложняющих жизнь миллионам подростков, и не только их одних. Повторимся: не помогает на время забыть о проблемах, а именно решает – оперативно и радикально!

"