Posted 3 марта 2022,, 15:39

Published 3 марта 2022,, 15:39

Modified 7 марта, 12:56

Updated 7 марта, 12:56

Миноритарные акционеры обжалуют решение о прекращении работы «Эха Москвы»

Миноритарные акционеры обжалуют решение о прекращении работы «Эха Москвы»

3 марта 2022, 15:39
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что 34% акций принадлежит частным лицам, которые, «скорее всего, удивлены таким решением — ликвидации их актива». Самому Венедиктову, по его словам, принадлежит 11% акций.

Он указал, что решение о прекращении вещания и работы сайты принималось не в «Газпроме».

- По тому письму, которое прислала Генпрокуратура, было видно, что оно делалось на скорую руку, там есть абсолютно лживые заявления, которые тоже будут оспорены в суде, - сказал Венедиктов.

Частота вещания принадлежит ЗАО «Эхо Москвы», архив - в собственности ЗАО, в котором треть акций - в руках миноритарных акционеров, добавил главред.

Ранее Венедиктов заявлял, что совет директоров «Эха Москвы» большинством голосов решил ликвидировать радиостанцию и ее сайт. Перед этим ограничить работу этого СМИ потребовала Генпрокуратура. Ведомство усмотрело в работе радиостанции грубые нарушения: призывы к экстремизму и распространение фейков о военной спецоперации России на Украине. Доступа к сайту в России нет. Роскомнадзор потребовал от Google удалить приложение «Эха Москвы» со своих ресурсов.

"