Posted 3 марта 2020,, 17:21

Published 3 марта 2020,, 17:21

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Полицейскую и секретаря суда из Оренбурга заставили отмыть разрисованный ими лифт

Полицейскую и секретаря суда из Оренбурга заставили отмыть разрисованный ими лифт

3 марта 2020, 17:21
Фото: Оренбург Медиа
Скандальная история, произошедшая на днях в Оренбурге, началась банально - очередные хулиганы разрисовали очередной лифт. Но их действия запечатлела видеокамера, что позволило установить личности "художников". Большим удивлением было, что это во-первых девушки, а во вторых - сотрудницы полиции и суда.
Сюжет
Суды

"На записи видно, как девушки заходят в лифт. Одна из них держит в руке баллончик. Сначала они просто разговаривают, а затем девушка начинает рисовать и писать на стенах. Ее спутница замечает камеру, после чего объектив закрашивают", - сообщает телеканал "Дождь".

Однако, шутка на грани вандализма, запечатленная видеокамерой, была записана и видеозапись выложили в Интернет, что позволило горожанам опознать нарушительниц. Как выяснилось, это дознаватель полиции Светлана Гальцова и секретарь мирового суда Алена Шинкарева. По итогам разразившегося скандала их заставили отмывать лифт.

"Проступок девушек наделал много шуму. Управление МВД по Оренбургской области проводит свою проверку порчи лифта", - отмечает 56orb.ru. В оренбургском управлении МВД пообещали, что начальник дознавательницы будет наказан, хотя он в данном случае ни в чем не виноват.

"