Posted 3 марта 2017,, 09:50

Published 3 марта 2017,, 09:50

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Максим Новиковский

Блогера, который лечится в больнице, объявили в розыск

3 марта 2017, 09:50
Фото: nemihail.livejournal.com
Максим Новиковский
Российского блогера Максима Новиковского объявили в розыск. При этом сам блогер в настоящий момент находится в больнице, где проходит курс лечения перед предстоящей операцией.
Сюжет
Суды

Об этом сообщил сам Новиковский в своем Facebook:

«Представьте, друзья и коллеги, что на меня подали в розыск.

Я не шучу.

В это сложно поверить даже, но я официально нахожусь в больнице на обследовании и готовлюсь к серьезной операции на твердые ткани, и запускать лечение опасно.

Как многие из вас знают, у меня продолжается пресловутый судебный процесс по сфабрикованному и сфальсифицированному против меня высоким государственным чиновником уголовному делу. И Пресненский суд судья Азарова принимает решение - суд приостановить и подать на меня в розыск. И все это происходит в правовом государстве. В Преснеском суде.

Причём, в суде моим адвокатом и мной предварительно было заявлено, что я нахожусь больнице на серьезном лечении и у меня есть все справки.

Но суд вместо законного переноса слушания, принимает незаконную позицию Заместителя Пресненского межрайонного прокурора Москвы Юрздицкого Клемента, который лично судит Новиковского, хотя не заявлен в суде изначально и давит на весь судебный процесс, превращая его в жестокий "закрытый" обвинительный фарс против журналиста - подает в розыск на меня, который даже и не скрывается и местонахождение моё известно всем, и делается это судя по всему специально, чтобы быстрее осудить, не имея в обвинении даже доказательной базы.

Согласно решению суда и радостного Зам прокурора Пресненского суда Москвы по особо важным и резонансным делам в СМИ - судебное дело мое приостановлено. На меня подан розыск (!!!) Вы не ослышались, нет.

Я в больнице лечусь - все об этом в суде прекрасно знают - и Зам прокурора Преснеского суда давит на судью этого же суда, и на меня подают в розыск.

Как такое возможно? - спросите вы, и вам никто не ответит, даже разум.

Вот так у нас суды работают. Незаконное действие и решение Преснеского суда на лицо.

Продолжение следует... Ждите новостей».

Блогер Михаил Нефедов (nemihail) обратил внимание на эту запись и отметил, что судебный процесс является местью за одну из публикаций Новиковского. «Сейчас Максим не знает как ему зафиксировать факт того, что он не скрывается, подумывает о визите в суд со свидетелями, однако по данным его адвоката этот визит может закончиться для него задержанием», - пишет Нефедов в своем ЖЖ.

При этом блогер отмечает, что статья, по которой его коллеге выдвигаются обвинения, к настоящему моменту декриминализована. Однако суд может приравнять блог Новиковского к СМИ и привлечь его к ответственности. «Есть шанс влепить ему по полной», - отмечает Нефедов.

Также в блоге сообщается, что Новиковский ранее обращался к Михаилу Нефедову, когда его квартиру обыскивали.

"