Posted 3 марта 2015,, 15:45

Published 3 марта 2015,, 15:45

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

В Подмосковье полицейские забили до смерти отца чемпионки Москвы по самбо и дзюдо

3 марта 2015, 15:45
В Подмосковье полицейские забили до смерти отца чемпионки Москвы по самбо и дзюдо

Сотрудники подмосковной полиции во время проведения допроса забили до смерти одного из подозреваемых - отца чемпионки Москвы по боевым искусствам. По данному факту проводится проверка.

По версии следствия, 26 декабря прошлого года оперуполномоченные и еще двое неустановленных сотрудников полиции в поисках подозреваемого по одному из уголовных дел незаконно проникли в одну из квартир в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района, где избили четверых находившихся в ней мужчин, превысив должностные полномочия. Один из пострадавших от полученных травм скончался в реанимации.

Как уточняет «МК», погибший оказался отцом подающей надежды спортсменки Анны Гущиной - чемпионки Первенства Москвы по самбо до 17 лет и по дзюдо до 21 года.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области в отношении правоохранителей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «превышение должностных полномочий с применением насилия», передает INTERFAX.RU.

В настоящий момент полицейские задержаны, следователи допрашивают потерпевших и свидетеля. В ближайшее время будет принято решение об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, а также предъявлении обвинения.

К.

"