Posted 3 марта 2015,, 12:53

Published 3 марта 2015,, 12:53

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Устроившего стрельбу в московской школе старшеклассника направили на принудительное лечение

3 марта 2015, 12:53
Устроившего стрельбу в московской школе старшеклассника направили на принудительное лечение
Сюжет
Суды

Бутырский суд Москвы огласил решение, согласно которому московский школьник признан виновным по делу о стрельбе в школе в районе Отрадное. В результате перестрелки погибли два человека: учитель географии и полицейский.

Во вторник Бутырский суд города Москвы осудил подростка, устроившего стрельбу в столичной школе, по статьям об убийстве и покушении на убийство. Старшеклассник был приговорен к принудительному лечению, так как ранее был признан невменяемым. Кроме того, суд исключил из обвинения статью о захвате заложников.

По словам адвоката подсудимого Владимира Левина, его клиент частично признал свою вину, однако не согласен с квалификацией обвинения. С чем именно не согласна защита, адвокат не уточнил, передает INTERFAX.RU.

Ранее Левин сообщал, что подросток был признан экспертизой невменяемым. «Теперь суд должен принять решение. Установить факт совершенного преступления и отправить моего подзащитного на лечение», - отмечал адвокат.

Напомним, что 3 февраля 2014 года в одной из московских школ в районе Отрадное местный школьник Сергей Гордеев взял в заложники учеников 10 класса и застрелил двух человек из винтовки. Жертвами подростка оказались учитель школы и сотрудник полиции, прибывший на место происшествия по вызову. Кроме того, один из полицейских был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.

О.

"