Posted 3 марта 2015,, 11:11

Published 3 марта 2015,, 11:11

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В Хабаровске освобожден подросток, похищенный с целью выкупа

3 марта 2015, 11:11
В Хабаровске освобожден подросток, похищенный с целью выкупа

Силами полицейского спецназа в Хабаровске был освобожден подросток, похищенный накануне с целью выкупа. Его похитители были арестованы на месте. Отмечается, что злоумышленники требовали у родителей подростка выкуп в размере 500 тысяч рублей.

В ночь с понедельника на вторник в Хабаровске прошла спецоперация по освобождению подростка, насильно удерживаемого в арендуемом доме. Спецназовцы смогли освободить похищенного юношу, а также задержать его похитителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД.

Как стало известно, 16-летний подросток был похищен 1 марта от дома на проспекте 60-летия октября. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что похищенного увезли на автомобиле марки «Toyota» в сторону Центрального района.

Правонарушители были задержаны на месте преступления. В отношении 18-летних преступников возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ. Похитителям грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.

Напомним, что в начале февраля в Москве были задержаны приезжие, подозреваемые в похищении школьника. Двое злоумышленников похитили одиннадцатиклассника и потребовали у его матери выкуп в размере 100 тысяч рублей. Когда похитители отпустили школьника, чтобы тот забрал деньги, похищенный обратился в полицию. Правоохранителям удалось задержать преступников. В их отношении было возбуждено уголовное дело.

Л.

"