Posted 3 марта 2014,, 15:35

Published 3 марта 2014,, 15:35

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Коллектив «Эха Москвы» переизбрал Алексея Венедиктова главным редактором

3 марта 2014, 15:35
Коллектив «Эха Москвы» переизбрал Алексея Венедиктова главным редактором

Журналистский коллектив «Эха Москвы» переизбрал Алексея Венедиктова на пост главного редактора радиостанции.

Теперь кандидатура Венедиктова должна пройти процедуру одобрения советом директоров «Эха Москвы», пишет INTERFAX.RU.

В соответствии с уставом радиостанции, шестеро журналистов радиостанции выдвигают кандидатуру главреда. По мнению редакции, «политика радиостанции верная и ее необходимо продолжать», поэтому Венедиктова выдвинули на новый срок.

Контракт действующего главреда радиостанции Алексея Венедиктова истекает 17 марта. В связи с этим, в соответствии с уставом «Эха Москвы», журналистское собрание должно было выбрать кандидатуру на пост главного редактора радиостанции.

Напомним, ранее стало известно о том, что генеральным директором «Эха Москвы» назначена Екатерина Павлова. Соответствующее решение принято в середине февраля на общем собрании акционеров радиостанции. Полномочия бывшего гендиректора «Эхо Москвы» Юрия Федутинова, занимавшего этот пост с 1992 года, досрочно прекращены.

Павлова на протяжении 10 лет работала на ВГТРК продюсером и шеф-редактором информационной программы «Вести», а с 2010 по 2013 год занимала должность главы редакции централизованных программ и заместителя председателя компании на радиостанции «Голос России».

Решение о смене гендиректора было принято руководством холдинга «Газпром-медиа».

Ю.

"